В мире / Экономика / 29 май 2022

Страны ЕС решают вопрос по новому пакету санкций

Страны ЕС решают вопрос по новому пакету санкций

Фотография получена из открытых источников.

 Страны Евросоюза с начала военной операции на Украине встали на украинскую сторону.

 Они заявили о том, что будут помогать материально, а так же поставляя оружие и военную технику. Кроме того, в адрес России было направлено пять пакетов санкций, о еще одном до сих пор ведутся переговоры. Страны Евросоюза уже запретили своим компаниям работать на российском рынке. Санкции коснулись банков. А так же известных личностей и всех их накоплений на иностранных счетах. Кроме ого, страны заявили о том, что не намерены дальше находится под влиянием российской нефти и газа, в связи с чем уже в ближайшие годы найдут иные источники.

 В частности, в данном пакете санкций, который рассматривается уже несколько недель, стороны не могут договориться об эмбарго на нефть. Оказалось, что не все страны готовы отказаться от российской нефти. В частности Венгрия очень зависит от российских поставок. До сих пор страны не смогли прийти к единому мнению. Однако уже сегодня они проведут очередное совещание. Сообщается, что станы могут принять альтернативное для Венгрии решение. Речь идет об отказе поставок нефти по морю, но при этом снять санкции с поставок по трубопроводу Дружба. Словакия, Чехия и Венгрия дали время на решение вопроса, и уже к концу двадцать четвертого года страны должны найти других поставщиков.
 Кроме того, по заявлению сделанному ранее, страны ЕС в дальнейшем откажутся и от российского газа. Хотя на данный момент никаких альтернативных поставщиков в таких объемах не имеется. На это уйдут годы. Пока страны не готовы отказываться от российских ресурсов. И даже пошли на уступки. Большинство готово оплачивать свои покупки рублями. Как об этом просил президента Владимир Путин.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: