В мире / Экономика / 07 май 2022

Будут ли в новом пакете ограничения на поставки нефти

Будут ли в новом пакете ограничения на поставки нефти

Фотография получена из открытых источников.

 Постоянные представители стран Евросоюза уже сегодня перейдут к рассмотрению шестого пакета санкций в адрес России.

 И пока одни страны говорят о необходимости создавать седьмой пакет, другие не готовы принять шестой.
За время проведения Россией военной операции на Украине в адрес страны было направлено пять пакетов санкций, на подходе шестой. Пока страны спорят о том, стоит ли его вводить в том виде, как он есть. Речь идет о моратории на нефть. Если газ все было проще. Кто мог отказался, кто не мог- стал платить рублями, то с нефтью все иначе практически все страны связаны с Россией поставками нефти.

 И если уже сейчас цены на топливо в Европе поднялось до небывалых размеров, то в дальнейшем будет еще хуже, если эмбарго будет введено.
Венгрия заявила, что не готова отказываться от российской нефти. Словакия также согласна с тем, что без нефти ей не прожить. Тогда Еврокомиссия приняла решение позволить этим странам взаимодействовать с Россией на особых условиях. Они могут покупать нефть по уже существующим контрактам еще следующий год. Чехия и Болгария захотели тех же условий для себя.Кипр, Греция и Мальта заметили, что если эмбарго будет введено, то судоходные компании сильно пострадают от этого. Болгария после принятия решения об эмбарго будет просить также особых условий.
 А вот Германия не считает пакет санкций полным. В стране уверены, что нужно еще больше санкций в адрес Сбербанка, а так же ограничения взаимодействия с РФ по мирному атому. Кроме того, в Германии заметили, что прежде чем вводить санкции в адрес ряда телевизионных каналов нужно сформулировать реальные причины, и они должны быть вескими, чтобы потом не было обвинений в предвзятости.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: