В мире / Экономика / 02 май 2022

Германия отказывается платить за газ рублями

Германия отказывается платить за газ рублями

Фотография получена из открытых источников.

 В министерстве финансов Германии сообщили, что не хотят платить рублями за российский газ.

 Это недопустимо, потому как в договоре прописано, что оплата должна проводиться в евро.
Еще в марте президент России заявил, что страна ожидает оплаты за газ рублями, а не евро. И это не просто желание России, а такое решение продиктовано самой Европой, которая ввела санкции в адрес России. Таким образом, чтобы Россия могла получать деньги за газ, необходим переход на оплату рублями. Европа тут же возмутилась заметив, что не пойдет на это. Иначе Россия фактически, будет обходить санкции в свой адрес. Спустя некоторое время, страны, которые получали лишь часть газа из России, уже отказались от поставок полностью, в частности Польша.

 Те страны, которые получат газ иключительно из России, не имеют возможности отказаться от него. Они пошли на такие условия, и уже оплатили рублями. Что касается Германии, то страна так же зависима от российского газа. Но при этом министр финансов страны заявила, что оплата рублями недопустимо, а Путин просто шантажирует Германию. В стране этого не допустят.
 Вячеслав Володин заметил, что немецкое правительство говорит о том, что уже через семь лет полностью откажется от российского газа. Володин заметил, что Россия в принципе нечего ждать, раз Германия не хочет сотрудничать с Россией, то не стоит ее и заставлять.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: