В мире / Экономика / 17 май 2022

ЕС не пришел к единому мнению по шестому пакету санкций

ЕС не пришел к единому мнению по шестому пакету санкций

Фотография получена из открытых источников.

 С начала военной операции на Украине в адрес России страны ЕС направили пять пакетов санкций, которые коснулись разных сфер развития страны.

 Боррель заявил, что очередной пакет санкций в адрес России страны ЕС так и не смогли согласовать. Они будут обсуждать его снова, и в ближайшие две недели решение наверняка будет принято. Основным камнем преткновения для стран в ЕС стало введение эмбарго.
 Так же по словам главы ЕС помимо разрушения российской экономики, страны хотя помогать и поддерживать украинскую экономику. По его мнению, сейчас заняты все зернохранилища на территории страны. Из-за этого нужно помочь очистить их, а потом заполнить новыми запасами.

 Однако для вывоза можно использовать сухопутные пути и доставку по морю, но там все закрыто, заметил он.
Гутерриш предложил снять санкции на экспорт калийных удобрений, а Украине позволили бы вывести зерно через море.
Ранее Гутерриш заметил, что необходимо создать все условия, чтобы калийные удобрения из России поставлялись на мировой рынок, равно и продажа пшеницы из Украины. В противном случае весь мир ощутит на себе продовольственный кризис.
 Похоже, что страны Европы наконец поняли, что санкции в адрес России все равно будут играть и в ответную сторону. Теперь пытаются обойти свои же ограничения для получения результата.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: