В мире / Экономика / 09 май 2022

США направили очередные санкции в адрес России

США направили очередные санкции в  адрес России

Фотография получена из открытых источников.

 Соединенные Штаты направили в очередной раз санкции в адрес России.

 На этот раз они коснулись двух тысяч шестисот человек из России и Белоруссии, а так же российских телевизионных каналов.
Соединенные Штаты анонсировали новый пакет санкций. В него вошли более двух с половиной тысяч человек, которые по мнению США имеют отношение к военной операции на Украине. Кроме того, ограничения коснулись так же вещательных каналов России. В частности Первого канала, России-1.

 По мнению представителей США, эти каналы способствуют продвижению неверной информации. Каналам запрещено продавать иностранное оборудование. Кроме того, Штаты запретили рекламу своих производителей на российском телевидении. По их мнению страна кормилась с этих денег. По мнению американских чиновников, как только компаниям было запрещено работать на территории России, многие самостоятельно отказались от рекламы своей продукции, а те кто этого не сделал до сих пор, теперь обязательно послушают и выполнят требования.
 Военным теперь запрещено получать визы для въезда в США. Так же в черный список помимо 2600 граждан попали, еще 27 представителей банков Газпромбанка и Сбербанка. По словам американских чиновников, они не захотели бы, чтобы Россия воспринимала Газпромбанк, как Тихую гавань и спокойно проводила через него операции. Закрывать транзакции они не станут, но направили санкции в адрес руководства. Таким образом, надеяться создать леденящий эффект.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: