В мире / 13 январь 2022

США подготовили пакет санкций против России и лично Владимира Путина

США подготовили пакет санкций против России и лично Владимира Путина

Фотография получена из открытых источников.

 Белый дом представил новый пакет санкций.

 На этот раз он коснулся не только России, но и лично президента Владимира Путина.

Данные санкции будут приняты в случае, если отношение между странами накалится. Ключевое значение этот пакет имеет для Украины, так как он направлен на защиту ее прав и интересов. Помимо этого, демократы внесли предложение о запрете финансовых операций, которые будут производиться по вопросам долга России. Также возможен ряд ограничений на несколько крупных российских компаний: Сбербанк, ВТБ, МКБ, Газпромбанк и т.д.

 США пообещали выделить Украине дополнительную помощь в размере 500 млн. долларов. Киев получит деньги в случае ухудшения политической ситуации в этом году.

 Джо Байден это решение поддержал. В последние месяцы он утверждает, что Россия продолжает собирать свои войска на границе с Украиной. Дмитрий Песков заявление опровергает и говорит о том, что Кремль перемещает военные силы по своей территории.

 Мария Захарова представила подтвержденные данные – Украина направила в ЛНР и ДНР около 125 тыс. подготовленных солдат, что угрожает безопасности России. Она сказала, что новый пакет санкций Кремль не удивляет, и депутаты уже знают, как «отвечать» на подобные выпады. Владимир Путин в очередной раз сказал, что Россия нападать ни на кого не будет, а в случае необходимости – по максимуму защитит свои интересы и территорию.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: