В мире / 25 ноябрь 2020

Байден представил будущую команду Белого дома

Байден представил будущую команду Белого дома

Фотография получена из открытых источников.

 Джо Байден, одержавший победу на выборах в США, представил команду новых назначенцев на должности в Белом доме.

 В том числе, были названы фамилии на должности государственного секретаря, министра разведки и безопасности.

Среди основных имен значатся: Тони Блинкен, Линда Томас-Гринфилд, Джейк Салливан, Джон Керри, Алехандро Майоракса и другие. Многие из названных политиков уже входили в состав команды при правлении Бараки Обама.

 Джо Байден огласил, что внешнеполитический блок он представит не ранее, чем 24.01.2021 года. На данный момент он еще не объявлен победителем выборов США в официальном порядке – не известны результаты коллегии выборщиков. После того, как Дональд Трамп безуспешно попытался оспорить итоги голосования в судах, он потерпел поражение и заявил, что будет баллотироваться на пост президента США в 2021 году.

 В своей вчерашней речи Джо Байден заявил, что США больше не намерены вмешиваться в «ненужные для страны конфликты». По мнению новоизбранного президента, люди из его команды добились значительных достижений на профессиональном поприще, в том числе – по вопросам дипломатии, а также внешней и внутренней политики. В дальнейшем они намерены решать вопросы без организации и участия в военных конфликтах. Инаугурация президента США состоится 21.01.2021 года.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: