В мире / 15 ноябрь 2020

Дональд Трамп будет баллотироваться на выборы США в 2024 году

Дональд Трамп будет баллотироваться на выборы США в 2024 году

Фотография получена из открытых источников.

 Дональд Трамп заявил, что собирается баллотироваться на пост президента на следующих выборах, которые состоятся в 2024 году.

 О своих планах Дональд Трамп рассказал советникам. Издание The New York Times опубликовало статью, в которой говорится о том, что тем самым действующий президент уже признал свое поражение и добровольно отказывается от власти.

По мнению источника, об этом может стать известно уже на следующей неделе.

 Важно! По закону США, человек может занимать пост президента не более двух сроков подряд. Вместе с тем, эти сроки могут быть непоследовательными.

 Ранее компания CNN сообщила, что Дональд Трамп не намерен признавать свое поражение – сейчас он занимается разработкой стратегии узурпации партии НКРП и ставит перед собой цель заложить основу для будущего правления в Белом доме.

Стоит отметить, что на выборах США в 2024 году Дональду Трампу будет 78 лет – ровно столько, сколько исполнилось в этом году Джо Байдену.

 Представители СМИ придерживаются мнения, что процент успешного прохождения Дональдом Трампом выборов в 2024 году минимальный. Похожий случай в истории Америки уже был и касался Гровера Кливленда, который одержал проигрыш в 1888 году, однако выиграл своего оппонента спустя 4 года, в 1892 году. Он стал единственным президентом, имеющим два порядковых номера – 22 и 24.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: