Религия / 13 апрель 2020

На следующей неделе богослужения в столице будут проводиться без прихожан

На следующей неделе богослужения в столице будут проводиться без прихожан

Фото взято из открытых источников.

 По заявлению РПЦ все богослужения, которые пройдут на следующей неделе в столице, будут организованы без прихожан.

Представители Московской патриархии обязались исполнять те предписания, которые были закреплены санитарным врачом.

 Все богослужения на Пасху, а также в канун церковного праздника будут проходить при участии клира храма и волонтеров (их присутствие является необходимостью). Причина такого решения – резкое ухудшение эпидемиологической ситуации в стране и мире, в целом.

 Патриарх Кирилл высказал мнение о том, зачем человечеству был дан коронавирус. По его мнению, инфекция является промыслом Божьим, который должен разрушить идеалы современного общества, направленного исключительно на потребление, желание иметь больше материальных благ и прочих удовольствий.

 Патриарх считает, что истинные ценности человечества ушли на второй план. Сейчас человечество должно пересмотреть свои цели и подумать о том, какой смысл в их жизни, какие слабости и т.д. Ведь «трагическое завышение» своих возможностей в совокупности с достижениями в научной сфере может привести к крайне негативным последствиям.

 Верующих россиян призвали проводить традиционную молитву дома, не выходить на улицу. Также в богослужениях можно участвовать с помощью видеотрансляции. Трансляция будет проходить по местным телеканалам, которые входят в состав «Газпром медиа». Их список указан на официальном сайте государственной службы.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: