События / 23 ноябрь 2020

Путин рассказал, почему не поздравил президента Америки

Путин рассказал, почему не поздравил президента Америки

Фотография получена из открытых источников.

 Президент России рассказал о том, что он еще не поздравил американского президента с победой на выборах, однако в этом нет подоплеки. Все дело в том, что президент России поздравит победителя, а результаты выборов еще не оглашены.

 Президент Росси Владимир Путин заверил, что у страны нет каких-то хороших или плохих претендентов на пост президента страны. Просто Россия ждет подсчета голосования и оглашения результатов.
 При этом в Америке похоже уже решили кто станет новым лидером, невзирая на подсчеты голосов. Еще две недели назад американские СМИ сообщили о победе кандидата от демократов Джо Байдена.
Президент России прокомментировал ситуацию в Америке. Он напомнил, что сейчас Дональд Трамп борется с системой, пытаясь доказать, что результаты добыты нечестным путем. Таким образом, система голосования в Штатах имеет ряд недочетов, которые необходимо исправить.
 По словам Путин, три раза за всю историю штатов победителем становился президент, который получил больше всего голосов выборщиков, а не голосов американцев. Так же Путин не считает верным, что кандидат получает все голоса выборщиков в штате, хотя там может быть и перевес на пару голосов.
 При этом президент заметил, что это внутренняя политика Штатов, и вмешиваться в дела Америки ни Россия, ни другие страны не должны и не собираются.
 Тем временем подсчет голосов практически завершен. И ситуация вряд ли изменится. Трамп пытается направить иски, в которых требует пересчета голосов, но они отклоняются. Поэтому такой разрыв в числе выборщиков вряд ли уже можно изменить.
Эксперты полагают, что отношения России и Соединенных Штатов при Трампе значительно ухудшились, но при Байдене планка, которую уже кажется некуда опускать, может снизиться еще.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: