В мире / 04 ноябрь 2021

Украина заявила о стягивании российских военных к ее границе

Украина заявила о стягивании российских военных к ее границе

Фотография получена из открытых источников.

 Заместитель министра обороны Украины заявила о том, что Россия стягивает войска к границе с Украиной.

  И наибольшее число военных и техники ожидается к концу текущего года. Так же Анна Маляр заявила, что на Украине не удивлены таким положением дел, потому как страна постоянно находится в режиме войны. В свою очередь Сергей Лавров призвал страны не беспокоиться из-за передвижения российских военных, потому как все перестановки проходят внутри страны.
Кроме того, в нескольких американских изданиях появились снимки, на которых якобы, размещены российские войска, находящиеся на границе с Украиной.
 Отметим, что последнее время отмечается обострение ситуации на юго-востоке Украины. Если ранее украинскую сторону как-то сдерживали минские соглашения, то на данный момент ситуация значительно изменилась.  В ход поло не просто оружие, но и купленные ранее турецкие беспилотники. Как говорят эксперты применение беспилотников это прямое доказательство тому, что Украина развязала себе руки, плюнув на минские соглашения, готова к войне. Об этом говорят и перестановке в украинской власти. Российская сторона так же выразили неодобрение тому, что Турция продает беспилотники. В свою очередь представители Турции заявил, что военную технику продавали всегда и все страны. После покупки страна продавец не интересуется тем, куда эту технику будут применять. В связи и с этим, турецкая сторона попросила не называть беспилотники турецкими, они уже украинские.
 Власти самопровозглашенных республик рассказывают об обстрелах Донбасса. Кроме того, ранее украинские военные захватили село Марьевку, которая расположена в серой зоне.
 По данным российский стороны, в захваченной деревне находились и российские жители, то есть те, кто имеет паспорт гражданина РФ. На данный момент проходит проверку данная информация. По некоторым данным, паспорта у жителей забрали, их не выпускают.
Наблюдатели от ОБСЕ сообщили о нарушении режима прекращения огня, призвав стороны к решению конфликта мирным путем.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: