В мире / 11 апрель 2021

Украина начала использовать турецкие беспилотники на Донбассе

Украина начала использовать турецкие беспилотники на Донбассе

Фотография получена из открытых источников.

 Первый раз за время противостояния Украина использовала на территории Донбасса беспилотники турецкого производства.

 Речь идет о марке Bayraktar.

Установлено, что БПЛА сделал круг над южными регионами страны через следующие областные центры: Запорожье, Херсон, Днепр и Харьков. Далее по такому же маршруту он вернулся обратно в ту точку, с которой взлетел. На данный момент задача, которую преследовал дрон, не известна и подлежит выяснению.

 Идентичные летательные аппараты уже использовались над Черным морем в начале весны. Они принимали участие в учениях. Со своей стороны Турция подтвердила факт покупки Украиной беспилотников. В то же время, Владимир Зеленский сказал, что завод по изготовлению аппаратов 10 апреля в Турции он посещать не будет, хотя находится там с рабочим визитом. Также вчера прошла его встреча с президентом Тайипом Эрдоганом.

 Это 9-ое заседание ССВУ, в котором участвует Турция и Россия. Во время встречи запланировано обсуждение вопросов касаемо партнерских отношений между странами в плане политики, экономики и других сфер деятельности. Лидеры стран намерены делать шаги по укреплению позиции в мире. Дополнительно участники встречи обсудили мнения касаемо улучшения состояния жизни крымских татар на полуострове. Об этом было сказано в официальном сообщении пресс-центра по итогу завершения встречи.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: