В мире / Экономика / 04 июнь 2021

Джо Байден внес в черный список 59 компаний Китая, включая Huawei

Джо Байден внес в черный список 59 компаний Китая, включая Huawei

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Америки Джо Байден.

 Джо Байден утвердил указ, в котором обновил черный список против Китая – на этот раз в нем оказалось 59 компаний.

 По его мнению, представители этих компаний негативным образом влияют на безопасность США.

В указе говорится о запрете Вашингтона, а также других Штатов вкладывать инвестиции в развитие фирм, внесенных в черный список, принимать участие в покупке/продаже ценных бумаг компаний и т.д. Документ вступает в официальную силу 02.08.2021 года. Известно, что в этом списке находится компания Huawei.

 Эксперты говорят о том, что указ не дает возможности США поддерживать оборонный сектор Китая, а также увеличивает спектр полномочий касаемо угроз со стороны страны-конкурента. По сообщению самих представителей Белого дома, так США сможет реагировать на ЧС, которая была объявлена 12.10.2020 года, включая нестабильную ситуацию в сфере военной промышленности.

 Внимание! Данный список был мерой, которую принял Дональд Трамп за годы своего правления в отношении юридических лиц, зарегистрированных в Китае.

 Также вчера Джо Байден поздравил Израиль с выбором нового президента. Напомним, что им стал Ицхака Герцог. Экс-президента, который покинул свой пост, он поблагодарил за службу, дружбу, а также тесное партнерство. Напомним, что президент исполняет в Израиле представительскую роль и избирается сроком на семь лет.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: