В мире / 03 декабрь 2021

Белоруссия получила пакет санкций

Белоруссия получила пакет санкций

Фотография получена из открытых источников.

 Соединенные Штаты Америки и еще ряд стран одновременно ввели санкции в адрес Лукашенко, его подчиненных, а так же компаний Белоруссии.

 Причин для санкций было названо много. То не легитимность президента, а так же содействие мигрантам и подавление свобод своих граждан. Отметим, что среди лиц, которые попали под санкции, есть и сын президента Дмитрий Лукашенко.
 Кроме Соединенных Штатов, к санкциям подключился ЕС, Канада и Великобритания. Глава министерства иностранных дел Латвии заявил, что наготове уже шестой пакет санкций в адрес Белоруссии, он будет введен, потому как ситуация на границе остается прежней.
 В Белоруссии уже дали оценку данным санкциям. Там отметили, что санкции нанесут лишь минимальный урон стране. Так же Лукашенко заметил, что санкции были введены в адрес предприятий, которые вообще не имеют никакого отношения к миграционному кризису, как он добавил, что били по сильным компаниям, пытаясь получить выгоду для себя.
 Напомним, что ситуация обострилась в начале ноября когда мигранты подошли к Польской границе. Польша обвинила Белоруссию в том, что оттуда намеренно направили мигрантов к ним. Еще раньше отношения были испорчены после того, как Лукашенко вновь стал президентом страны. Страны Запада и США не признали Лукашенко президентом. Они говорили о том, что не признают легитимности Лукашенко. Позднее президент Белоруссии потребовал задержать самолет и посадить его на территории Белоруссии. На борту находился Роман Протасевич, которого в последствие задержали. Страны заявили, что это можно расценивать как терроризм.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: