В мире / 23 апрель 2022

Гутерриш приедет в Россию

Гутерриш приедет в Россию

Фотография получена из открытых источников.

 Появилась информация о том, что уже двадцать шестого апреля генеральный секретарь ООН прибудет в Россию с визитом.

 Он должен провести встречу с президентом страны, а так же министром иностранных дел. Кроме того, Гутерриш намерен так же пообщаться с украинским президентом. Пока детали следующей встречи на Украине обговариваются.
Эри Кнеко заметил, что Гутерриш едет в Россию, чтобы обсудить с президентом страны возможности прекращения огня. В любой войне нет выигравших, обе стороны проигрывают. А вот представитель генерального секретаря ранее заявила, чтобы якобы Гутерриш с самого начала военной операции хотел пообщаться с Владимиром Путиным, но ответа не было. На что Мария Захарова сообщила, что никаких попыток встретиться или пообщаться с Путиным со стороны ООН сделано не было. И вот уже двадцатого апреля представитель ООН сообщил о поездке Гутерриша в Россию.
 Так же Гутерриш предложил на время празднования Пасхи прекратить военные действия, остановить обстрелы, создать мирные коридоры. Кроме того, организация в эти дни сможет поставить гуманитарную помощь. В ответ на это ряд представителей российской стороны, а так же ДНР и ЛНР заметили, что такие попытки прекращения огня и создания мирных коридоров для выхода гражданских было сделано много.   Но Украина не воспользовалась российским предложением. На этот раз, по мнению российских представителей, если будут эти дни тишины, украинские военные просто снова повезут оружие, хорошо подготовятся к новым атакам.
 С самого начала операции на Украине Гутерриш не высказывался в поддержку одной их сторон. Он замечал в своих выступлениях, что война страшна. Кроме того, что гибнут люди, растут цены на топливо, удобрения, газ, нефть, продукты. При этом , если крупные страны способны бороться с этим, то маленькие очень страдают.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: