В мире / 11 апрель 2022

Нехаммер намерен встретиться с Путиным

Нехаммер намерен встретиться с Путиным

Фотография получена из открытых источников, на фото: Канцлер Австрии Карл Нехаммер.

 С самого начала военной операции на Украине ни один представитель Евросоюза не приехал для общения с российским лидером.

 Однако уже сегодня для встречи с Владимиром Путиным приедет австрийский канцлер. Он сообщил, что уже рассказала своим коллегам о визите в Россию и общения с Путиным.
 Карл Нехаммер заявил, что Австрия придерживается четкой позиции по вопросу Украины. Он рассказал о том, какие вопросы намерен поднять при общении с президентом России. Это важность гуманитарных коридоров, а так же прекращение огня. Вместе с тем в Австрии многие оказались недовольны решением канцлера поехать в Россию. В этом случае вряд ли можно будет говорить о нейтральной позиции Австрии в этом вопросе.
 Нехаммер предупредил о поездке Шольца, Зеленского, главу ЕК и президента Турции.
Эрдоган накануне связывался с Нехаммером и рассказал о том, что продолжает делать все возможное, чтобы ситуация на Украине разрешилась в ближайшее время путем переговоров.
 Девятого апреля Нехаммер пообщался с президентом Украины лично, прибыв в страну, а так же побывав в Буче.  Он выразил поддержку украинскому лидеру. Он заметил, что страны ЕС будут продолжать вводить санкции в адрес России, потому как они помогут прекратить военные действия на Украине.
 Депутат Леонид Слуцкий прокомментировал действия Нехаммера, а так же других чиновников из ЕС, которые прибыли в эти выходные на Украину. Он назвал их поведение и похлопывания по плечу фальшивыми. По его мнению, все эти чиновники просто говорят слова поддержки Украине, высказываются о том, чтобы операция закончилась. Однако в действительности жаждет, чтобы многочисленные санкции уничтожили Россию, им все равно что будет на Украине. Они хотят победы до последнего украинского солдата.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: