В мире / 16 июнь 2021

Эрдоган приехал с визитом в Азербайджан

Эрдоган приехал с визитом в Азербайджан

Фотография получена из открытых источников.

 Глава Турции Эрдоган и его азербайджанский коллега приехали вместе в Шушу для подписания декларации о сотрудничестве.

 Эксперты рассказали, в чем была действительная причина и цель данной встречи.
На пресс-конференции президент Азербайджана заявил, что это великий день, потому как может принять в освобожденной Шуше своего хорошего друга и дорогого гостя президента Турции Эрдогана.
 Отметим, что турецкий лидер совершил свой визит в Азербайджан сразу же после участия в саммите стран НАТО. В освобожденной Шуше они с главой Азербайджана подписали соглашения, в котором договорились о разного рода взаимодействиях. А так же о возведении дороги, которая свяжет Азербайджан и Турцию. Кроме того, страны договорились, что в случае нападения на одну из них, другая всегда поможет.
 Так же президент Азербайджана рассказал, что в скором времени в Шуше будет открыто посольство Турции. В конце встречи турецкому лидеру показали город. Ожидается, что уже сегодня Эрдоган выступит в парламенте Азербайджана.
 Эксперты отмечают, что взаимоотношения стран впервые за всю историю такие тесные. Кроме того, по мнению специалистов, причины для приезда у Эрдогана в Азербайджан были и несколько. Первое, это непосредственно отпраздновать победу Азербайджана в противостоянии с Арменией. Кроме того, Эрдоган своим визитом напомнил стране о том, что именно благодаря Турции победа в этом противостоянии оказалась возможной.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: