В мире / 10 декабрь 2020

Эрдоган приехал на парад Победы в Азербайджан

Эрдоган приехал на парад Победы в Азербайджан

Фотография получена из открытых источников.

 Глава Турции Эрдоган отправился в Азербайджан впервые после проведения военных действий в Нагорном Карабахе.

 Эта встреча приурочена к проведению парада победы.
Азербайджан принял решение провести парад Победы в честь окончания сорока четырех дневной войны, в результате которой Азербайджан явно победил.
 В результате военных столкновений Азербайджан и Турция потеряли примерно одинаковое количество военных. Несмотря на это Азербайджан явно считает себя победителем, потому как страна смогла получить много больше территорий, чем потеряла в девяностых.
Азербайджан решил отпраздновать победу не в одиночке, а пригласил к себе турецкого лидера. Эрдогана, тем самым ставя на новый уровень взаимоотношения Турции и Азербайджана.
 Хотя страны стабильно общались на протяжении тридцати лет, все же это приглашения от Азербайджана показывает отношение страны к Турции и ее лидеру. Действительно, в ходе военных действий в Нагорном Карабахе единственная страна, которая выбрала какую-тио сторону и активно помогала ей, стала Турция. Остальные страны призывали стороны конфликта сесть за стол переговоров, прекратить военные действия, а так же держали нейтралитет.
 Восхваляют Турцию и местные СМИ Азербайджана. Главы стран обсудят ситуацию в Нагорном Карабахе и прошедшие военные действия, а так же обсудят будущие экономические проекты.
 По информации одного из источников, стороны будут обсуждать создание транспорта пути, который свяжет Турцию и Нахичевань, а по факту даст Турции возможность выхода в Каспийское море и соответственно, Центральную Азию.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: