В мире / 02 февраль 2022

Джонсон приехал к Зеленскому

Джонсон приехал к Зеленскому

Фотография получена из открытых источников.

 Премьер-министр Великобритании приехал на Украину для общения с президентом страны Владимиром Зеленским.

 Сразу же стоит напомнить, что после сообщения Америки о том, что Россия намерена напасть на Украину, страны альянса стали активно поддерживать украинские власти. В частности, пообещали ввести санкции в адрес России, а так же направили оружие и военную технику на территорию Украины. Премьер-министр Великобритании оказался в числе тех стран, которые не остались в стороне. Он заявил, что готов поговорить с Владимиром Путиным по телефону, чтобы объяснить тому о большой помощи со стороны разных стран Украине, если Россия осмелится напасть на нее. И так же он хотел рассказать лидеру России, что Великобритания так же не будет молчать, и уже приготовила пакет санкции, который коснется всех виноватых, Россия не выйдет сухой из воды.
 На фоне всего сказанного вполне ожидаемо, что Джонсон поехал на Украину. В беседе с украинским лидером он выразил свою жесткую позицию в адрес России, призвал всех украинцев длиться до последней крови за свою территорию.
 Зеленский после общения с Джонсоном заявил, что увидел поддержку Британии. Кроме того, он намерен создать альянс между Британией,  Польшей и Украиной. Так же Зеленский сообщил, что несмотря на поддержку в оружии и в политическом смысле о разных стран, Украина остается один на одни перед российской угрозой. То есть этими словами Зеленский напомнил странам альянса, что Украина до сих пор не состоит в НАТО.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: