В мире / 01 февраль 2022

Диалог Джонсона и Путина не состоялся

Диалог Джонсона и Путина не состоялся 

Фотография получена из открытых источников.

 Борис Джонсон стал инициатором общения по телефону с президентом России. Однако диалог не состоялся.

 В связи с обострением ситуации на границе с Украиной Джонсон довольно жестко высказался в адрес России. Он заявил, что хотел бы пообщаться с президентом РФ, чтобы показать ему, что Великобритания не намерена шутить,  России пора отодвинуть свои войска от границ Украины. Кроме того, лидер Великобритании заявил, что у страны уже есть комплекс мер противодействия России, а именно пакет санкций, который больно ударит по ней. Санкции будут направлены в адрес олигархов Путина, как заметили в Великобритании.
 Российская сторона была готова к диалогу, однако но пока не состоялся. Дело в том, что накануне Джонсону нужно было отчитываться за проведение развлечений, хотя он сам призывал граждан страны соблюдать ограничения из-за пандемии. Кроме того, еще одной загвоздкой стал тест представителями министерства иностранных дел. Она должна была поехать в Россию после общения с украинскими представителями. 

 Однако, накануне она получила положительный тест на коронавирус. Пока личная встреча с Лавровым не состоится, но после выздоровления представитель МИД все же приедет в Россию.
 Отметим, что за последнее время ситуация с Украиной и отношениям стран альянса к России несколько изменилась. Зеленский заявил, что идет нагнетание ситуации в стране, а на самом деле все так же, как и было ранее, войска по городу не идут. Кроме того, Германия заявила, что пора перестать поставлять оружие на Украину, а мирно решить вопрос с Россией. И даже Штаты отметили, что войска на Украину направлять не будут, и несмотря на пакет санкций, готовы обсуждать проблемы с Россией.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: