В мире / 27 март 2022

В Италии жители против поставок оружия на Украину

В Италии жители против поставок оружия на Украину

Фотография получена из открытых источников.

 С начала военной операции на Украине ряд стран стали помогать стране в противостоянии с Россией, в том числе и Италия.

 В стране власти приняли единогласное решение, что виновником военной операций является Россия, Украину нужно защищать всеми доступными способами, в частности, подписали указ об оказании военной помощи.
 Однако не все в Италии согласны с таким решением. Власти единогласны, чего не скажешь о простых гражданах страны.  Там, согласно опросам, пятьдесят пять процентов высказались за то, что оказывать помощь Украине не стоит, 33 отдали свое «да» за поставки, остальные воздержались от ответа. Однако, такое мнение большинство не могло остаться незамеченным, произошел серьезный инцидент в результате которого протестующие вышли на улицы городов.
 Дело в том, что власти страны намерены были отправить военную помощь Украине обычных грузов через пассажирский аэропорт. Сотрудники аэропорта узнали об этом и отказались грузить оружие. Они заявили, что по протоколу они не могут этого делать. Кроме того отметили, что поставки обычных грузов и военных сильно отличаются друг от друга. В данном случае не была соблюдена безопасность для простых граждан. Одни из корреспондентов местного издания написал о том, что это обычная практика, когда под видом гуманитарных грузов поставляется обычное оружие.
 Сотрудники аэропорта вышли на акцию протеста, в это же время на улицы вышли граждане с протестами по поставкам оружия на Украину. Как отметил руководитель движения, среди собравшихся есть те, кто против военной операции, есть те, кто за. Но все они против того, чтобы Италия вмешивалась в эту операцию. Там заметили, что поставка оружия на Украину станет бензином, которым пытаются затушить пожар.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: