В мире / 27 апрель 2021

Китай готовится поддержать Россию в противостоянии односторонним санкциям

Китай готовится поддержать Россию в противостоянии односторонним санкциям

Фотография получена из открытых источников.

 В КНР заявили о том, что надеются на восстановление нормального диалога между Россией и Америкой.

 Так же КНР пообещал оказать России поддержку на фоне санкций, которые постоянно вводятся Штатами.
Представитель Министерства иностранных дел КНР заявил, что Китай готов оказать помощь России в связи с санкциями, которые вводят в ее адрес Америка и Европа.
 В Китае заявили, что считают односторонние санкции неприемлемыми. Они готовы быть вместе с Россией в этом противостоянии. Китайский дипломат отметил, что страна надеется, в скором времени страны наладят свои взаимоотношения и начнут относиться друг к другу с уважением.
 По мнению китайского представителя, США делают все, чтобы показать себя выше и лучше. Только в период действия пандемии страны должны сплотиться друг с другом, а не направлять санкции в адрес других стран.
 В конце мата Сергей Лавров уже говорил о том, что Китай и Россия сплотятся в борьбе против односторонних санкций. По его мнению, необходимо защищать все уставы ООН, о которых, к сожалению забывают Соединенные Штаты. Так же Сергей Ларов отметил, что РФ и  КННР не намерены объединяться ради противостояния третьим странам.
 В Евросоюзе такое сближение стран расценили иначе. А именно Жозепп Борель отметил, что Европа видит это взаимодействие КНР и РФ в противостояние западу. По его словам, страны объединились вовсе не ради экономического благополучия и установления более крепких взаимоотношений в этой сфере. Основной целью является противостояния Западу, а так же отказе от демократических ценностей.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: