В России / Экономика / 19 апрель 2022

Путин о том, что российская экономика выстояла

Путин о том, что российская экономика выстояла

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент РФ Владимир Путин.

 Президент России Владимир Путин оценил состояние экономики страны в рамках беспрецедентных санкциях со стороны страны Европы и Соединенных Штатов Америки.


 По словам президента России, уже сейчас можно уверенно говорить о том, что Россию не удалось сломать. Экономика страны выдержала все натиски со стороны европейских стран и Америки. Глава Великобритании в самом начале говорил о том, что необходимо санкциям и поставить Россию на колени. Вряд ли ему это удалось. Путин отметил, что восприняли верное решение не стали искусственно регулировать рынок товаров. Позволили производителям самостоятельно поставлять товары розничные сети и магазины.
 Президент так же отметил, что отмечался не бывалым спросом на ряд товаров. Однако такое бывает в экстренных ситуациях.
Несмотря на все принятые меры отмечается рост инфляции. Сейчас он уже превысил девять процентов, а в годовом соотношении более семнадцати процентов. В связи с этим власти планируют повысить пенсии и зарплаты бюджетникам. Набиуллина на заседании отметила, что пока страна живет на запасы, но они не вечны, поэтому в будущем уже о втором или третьем квартале нужно будет проводить перестройки предприятий. Она добавила, что в производстве практически всего используются иностранная продукция где-то в большем объеме где –то детально. Но так или иначе производство нужно будет менять под настоящие реалии.
 По мнению Набиуллиной, в скором времени жители могут столкнуться с ростом цен на некоторые товары. Банк будет регулировать ситуацию, чтобы инфляция не стала слишком большой и сбережения граждан не обесценились.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: