В России / Экономика / 09 декабрь 2021

Рост инфляции в стране не остановить

Рост инфляции в стране не остановить

Фотография получена из открытых источников.

 Ранее президент страны Владимир Путин говорил о том, что необходимо сдерживать рост инфляции и сделать все возможное, чтобы в следующем году она не превышала четыре процента.

 Однако эксперты сходятся во мнении, что этого никак быть не может и рост цен обязательно будет.
По словам главы государства, на данный момент рост инфляции достиг восьми процентов. Однако необходимо сделать все от себя зависящее, чтобы в следующем году сдержать рост и замедлить его до четырех процентов. По словам лидера страны, такой рост инфляции связан с мягкой политикой Центробанка. По мнению лидера необходимо повысить предложение на продовольственные товары и сферы услуг.
 По мнению же экспертов, иностранная валюта будет оказывать большое воздействие на инфляцию, при этом спад цен модно будет наблюдать не раньше, чем в середине будущего года. В первом квартале будущего 2022 года модно будет видеть рост инфляции до десяти, а то и двенадцати процентов.
 По мнению Татьяны Куликовой, снизить рост инфляции возможно, но при этом потребуется повысить ключевую ставку. Понятно, что при повышении процента на кредиты их просто никто не будет брать. По мнению Куликовой, в начале года рост инфляции достигнет десяти процентов, тогда как к концу года сможет упасть не более чем до шести процентов.
 Василий Колташов согласен с мнением Куликовой. Он заметил, что на большинство товаров рост инфляции достигнет десяти процентов, поэтому спад до четырех в течении будущего года это просто несбыточные фантазии.
 А вот эксперт Кричевский уверен, что снижение возможно. Он заметил, что сейчас резкий рост вызван тем, что наблюдается кризис в сфере услуг, как только эта сфера снова станет востребованной, и показатели будут падать. Кроме того, в этот список восстановления нужно добавить туризм, в этом случаи показатели инфляции вполне могут упасть до пяти, и даже заявленных четырех процентов.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: