В России / 16 декабрь 2020

Правительство пытается снизить цены на товары

Правительство пытается снизить цены на товары

Фотография получена из открытых источников.

 Правительство занялось рынком продовольственных товаров.

 Эксперты уверены, что вводимые властями меры позволят снизить цены на продукцию, но при этом ситуация разрешится лишь на время. Нужно не просто вводить ограничения для бизнеса, а сделать выше доходы граждан страны. Только в этом случае проблема будет решена на долгий период.
 Премьер-министр уже подписал указ о стабилизации цен на муку, зерновые. Квота имеет семнадцать с поливной миллионов тонн, сверх этого числа так же возможен вывоз зерна из страны, но в этом случае он будет обложен налогом. Кроме того государство намерено частично помогать производителям муки, в частности , возвращать деньги за покупку пшеницы.
Контролирующим органом в этом случае станет федеральная налоговая служба. Теперь власти будут следить за всем процессом с момента производства до появления товара в магазинах.
 Напомним, что Владимир путин распорядился проследить за ростом цен на товары первой необходимости и сделать все необходимое, чтобы цены перестали расти. На это был отведен небольшой срок, и уже с готовым докладом все ответственные лица должны были отчитаться перед главой страны.
 Путин обратился к главе министерства экономического развития с прямым вопросом-как тот допустил подобную ситуацию. Почему граждане страны, в период роста безработицы и непростой ситуации с пандемией, не имеют возможности купить товары первой необходимости, потому что цены на них резко взлетели вверх. Путин попросил Решетникова не рассказывать сказок, а доложить в ближайшее время по делу.
 Эксперт Суверов заметил, что осуществляемое введение пошлин и льгот может позволить стабилизировать рост цен. Так же эксперт заметил, что это будет временное явление, и в дальнейшем рост цен снова случится. При этом подобные меры подорвут и без того шаткие позиции зерновых на мировом рынке.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: