В России / 31 март 2022

Параллельный импорт в России

Параллельный импорт в России

Фотография получена из открытых источников.

 Михаил Мишустин заявил о том, что в скором временив в  России будет легализован импорт товаров из Европы и Америки.

 Объясним. Ранее в страну было запрещено ввозить товары, которые были бы не одобрены для ввоза правообладателем. Процесс был долгим. Несколько лет назад были внесены поправки в закон. Они давали возможность ввоза товаров без разрешения правообладателя, но в том случае, если относились к списку жизненно важных, а так же товары цены на которые внутри страны не оправдано повышены.

 Кроме того, еще позднее появились уточнения в законе. Так, речь идет о ФАС проверяющей ввозимые товары. Дело в том, что после того, как товары были разрешено ввозить в страну без разрешения правообладателя, ряд компаний решил сыграть на качестве, оставив при этом туже цену. ФАС оштрафовал ряд компаний, которые привозили товары по цене европейских, при этом в Европу отправляли более качественный товар, нежели в Россию.
 Пока речь идет о ввозе таких товаров, как автомобили, техника, телефоны, лекарства. По мнению разработчиков это позволит снизить рост стоимости на товары. Точный список будет определен в ближайшее время.
 Таким образом, одобрение введения параллельного импорта позволит стране обойти санкции, а именно запрет на продажу ряда европейской продукции на территории России.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: