В мире / 23 январь 2021

Лукашенко сказал, что Беларусь не встанет на колени

Лукашенко сказал, что Беларусь не встанет на колени

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Белоруссии Александр Лукашенко.

 Данное заявление было озвучено Александром Лукашенко во время встречи с губернатором Могилевской области в пятницу, 22 января.

 По сообщению пресс-службы, принимая доклад у Леонида Зайца, президент Беларуси заострил внимание на мерах, необходимых для развития Могилевской области, после чего затронул вопросы общегосударственного и мирового значения.

 Общаясь с экспертом, Александр Лукашенко отметил особенность наступившего года и упомянул ряд проблем, которые предстоит решать властям Беларуси.

 Со слов президента следует, что сегодня в мире царит неопределенность. Непредсказуемая ситуация с пандемией COVID-19 негативно сказалась на уровне ментальности людей, что способствовало небывалому спаду в экономике и отражалось на процессах глобального масштаба. К числу жертв COVID-19 Александр Лукашенко также отнес демократию, устои которой сегодня нарушаются по всему земному шару.

 Как считает Александр Лукашенко, недостаток денежных средств, внешнее давление и внутренние раздоры не должны мешать Беларуси в планомерном развитии. Несмотря на трудности и угрозы, его страна никогда «не рухнет на колени», а единственно правильным выходом из сложившейся ситуации является мобилизация сил и средств на решение первостепенных задач политического и экономического характера.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: