В мире / Экономика / 25 июль 2022

Европейские страны не готовы отказываться от российского газа

Европейские страны не готовы отказываться от российского газа

Фотография получена из открытых источников.

 С начала военной операции страны Европы, равно как и Соединенные Штаты стали проявлять открытые русофобские наклонности.

 Страны пытаются отказаться от всего, что связано с Россией, при этом рискую разрушить свою же экономику. Находились те, кто начинает «прозревать», призывая власти стран одуматься и отказаться от санкций. Так, экс-сенатор Ричард Блэк отметил, что властям стран Европы и Америки пора бы перестать обвинять Путина в росте цен на топливо и энергоресурсы. Это не президент России пытается отказаться от них. Сокращая поставки, это делают свои же власти. В результате растут цены на топливо, и это не предел.
 Отметим, что двадцатого июля Еврокомиссия сообщила, что надеется на то, что страны Европы начнут снижать поставки газа из России до пятнадцати процентов. Якобы со временем можно будет отказаться от поставок окончательно.  Однако страны Европы, а именно двенадцать из них заявили о том, что не готовы пойти на сокращение поставок. Страны заявили, что хотят добиться того, чтобы подобные решения будут приниматься каждой стране в отдельности. Дело в том, что есть страны, которые наиболее зависимы от российского газа, а есть те, кто менее.   И вторым проще отказаться от поставок, чем первым. К тому же, есть страны, которые имеют возможность запасать газ, а затем отдавать часть другим соседним странам. Им необходимо запастись большими объемами, поэтому они не могут пойти на сокращение поставок. Страны Европы надеются отвоевать свое право на нужные им объемы газа. В ближайшую сессию они будут обсуждать этот вопрос.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: