Экономика / 02 ноябрь 2021

Закупит ли Украина энергоресурсы из России

Закупит ли Украина энергоресурсы из России

Фотография получена из открытых источников.

 На данный момент Украина остается без поставок электроэнергии с территории России и Белоруссии. 

 Первого числа закончились ограничения на получение энергоресурсов, однако закупок все равно нет. Так же эксперты отметили, что ситуация может значительно ухудшиться с наступлением холодов.
 Отметим, что ранее на Украине действовал запрет на поставки энергоресурсов из России и Белоруссии. Запрет был снят первого ноября. Однако до сих пор никакие договора не заключены. Ранее украинские чиновники кричали о том, что данные ограничения будут введены еще надолго, однако теперь просто отмалчиваются.
 Один из депутатов украинской рады сообщил о том, что поставок из России и Белоруссии не предвидется. В то же время, необходимое количество угля для того, чтобы спокойно существовать без чужой энергии потребуется минимум два и девять десятых миллиона тонн. Однако, пока в запасах только шестьсот семьдесят тысяч тонн.
 Как пишет одно из политических изданий Украины, украинские чиновник все равно обсуждают возможность поставок энергии из России и Белоруссии. Данные закупки являются необходимостью для снятия напряжения с украинских ТЭЦ. Несмотря на политические противоречия и прежние заявления президента Украины Владимира Зеленского о том, что собственных запасов достаточно, и никто покупать топливо у России не станет, всем очевидно, что Украине все же придется смириться со своим положением. Кроме того, и российская сторона, несмотря на противоречия готова пойти на уступки.
 Пока не ясно сколько украинские чиновники будут играться в «хочу-не хочу», усложняя жизнь своим же гражданам, которые уже мерзнут в домах, садах и школах. А впереди зимний период.
 Эксперт Руслан Бортник заметил, что любые поставки газа из России приведут к токсичным высказываниям. Власти Украины будут обвинять в желании взаимодействовать с Россией, идти на поводу у нее, против своего народа.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: