В мире / 19 сентябрь 2021

Миллер о запасах газа в России и Европе

Миллер о запасах газа в России и Европе

Фотография получена из открытых источников.

 Алексей Миллер заявил, что Россия при том же расходе топлива обеспечена газом минимум на сто лет.

 Она обладает самыми большими запасами газа в мире.
По словам Алексея Миллера цены на газ в Европе бьют рекорды. Все дело в том, что они не используют в должном объеме подземные запасы. При этом разница так велика, что нарастить запасы до того же уровня, что был ранее маловероятно. В связи с этим в европейских странах этой осенью ожидается дефицит ПФГ. Кроем того, что снизились объемы закачки газа из подземных недр, вырос спрос СПГ в Азии.
 Кроме того, по словам Миллера, самым быстрорастущим спросом пользуется СПГ в Китае. Это на столько большие показатели, что они не могут ни удивлять. Так, только за первое полугодие текущего года спрос вырос на пятнадцать с половиной процента, а значит это еще не предел ведь впереди еще пол года.
 По словам Миллера Россия при таком объеме добычи использования газа хватит минимум еще на сто лет. Кроме того разрабатываются месторождения на Ямале, что даст дополнительные объемы газа.
 В Европе между тем подтверждают слова Миллера, говоря о том, что там отмечается нехватка газа. Сейчас хранилища заполнены на семьдесят один процент, тогда как годом ранее это было восемьдесят два процента.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: