Спрос на туры в Египет вырос в несколько раз

Спрос на туры в Египет вырос в несколько раз

Иллюстрация из свободного доступа.

 После сообщения о возобновление авиатуров в Египет, спрос возрос в несколько раз.

 Кроме того, стоимость поездки будет дешевле, чем отдых в России.
 Напомним, что авиасообщение с Египтом было прекращено после того, как в 2015 году произошло крушение самолета, погибло более двух сотен человек. После телефонных переговоров лидеров Египта и России, было принято о возобновлении авиасообщения с Египтом.
 Туроператоры уже сообщили о желании запустить чартерные рейсы в Шарм-эль-Шейх и Хургаду. В АТООР отметили, что из-за того, что в Турцию летать запрещено, нарастить туристический поток в Египет удастся в разы и довольно быстрыми темпами. Согласно исследованиям и предварительной оценки туроператоров, стоит ожидать нагрузки в двести тысяч человек в месяц. К тому же, было сосчитана примерная стоимость такой поездки для туристов, которые используют пакетные туры. Так, на одного человека поездка на неделю в Египет, с оплатой перелета, а так же проживания в трехзвездочном отеле будет стоить порядка двадцати пяти тысяч.
 По мнению экспертов, пока это направление только набирает обороты, можно ожидать снижения стоимости туров.
Однако, туроператоры отметили, что одного соглашения двух сторон мало, необходима подготовка к перелетам по новому направлению, поэтому о налаживание авиатуров можно говорить только в конце мая.  К тому же туроператоры напоминают, что российские туристы любят послушать отзывы об открытых направлениях, как это было с Кипром. После открытия перелетов в Кипр, многие первые поехавшие туристы были недовольны отдыхом, потому как все развлекательные центры, бары и рестораны были закрыты.
 К тому же, есть еще одно небольшое «но». Это климат. В Египте довольно сухо и жарко, поэтому обычно это направление не пользуется большой популярностью. Сейчас ситуация иначе. Если раньше российские туристы могли выбирать из шести направлений, то сейчас помимо отдыха в Росси, они могут отправиться на отдых только в Египет.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: