В России / 21 февраль 2021

Россия пока не открывает чартерные рейсы с Египтом

Россия пока не открывает чартерные рейсы с Египтом

Фотография получена из открытых источников.

 Информация о возобновлении чартерного сообщения с аэропортами Египта не получило подтверждения в Росавиации.

Некоторые СМИ преждевременно опубликовали сообщения, что добраться до Шарм-эш-Шейха и Хургады в скорости можно будет с помощью чартерных авиарейсов.

 Согласно постановлению правительства России, к ранее разрешенным прямым рейсам Москва-Каир, добавилась возможность попадания в столицу Египта, воспользовавшись аэропортами других регионов. Чартеры в остальные города Египта так и остаются под запретом, что подразумевает обязательную пересадку в Каире.

 Авиационное сообщение между двумя государствами было остановлено в конце осени 2015 года, причиной чего стала катастрофа самолета с пассажирами из России над территорией Синайского полуострова. Крупнейшее, по российским и египетским меркам, крушение авиалайнера унесло жизни 224 пассажиров, большую часть которых составляли россияне. Теракт был организован «Исламским государством», деятельность которого запрещена в странах ООН, не исключая Россию.

 Возобновление прямых авиарейсов Москва-Каир стало возможно лишь в 2018 году, после того как принятые Египтом меры по обеспечению безопасности российских граждан были признаны Кремлем удовлетворительными.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: