В России / 20 апрель 2022

Европа готовит новые санкции

Европа готовит новые санкции

Фотография получена из открытых источников.

 С начала военной операции на Украине прошло уже практически два месяца.

 За это время российские военные достигли множества поставленных перед ними задач, часть еще впереди. С началом операции страны Европы направили в адрес России большее число ограничений. Они коснулись не только лиц, компаний, но и целых секторов экономики. Кроме того, на территории России закрылись компании, владельцы которых находятся в Европе или Америке. Экономике стран был нанесен большой урон, чего только стоят заморозка золотовалютных фондов. К слову, Набиуллина заявила, что Россия будет судиться, отстаивая свои права.
 Отметим, что станы Европы отчетливо понимают, что санкциями наносят ущерб не только России, а так же и своим гражданам. После запретов на поставки угля, отказа оплачивать газ в рублях, цены на топливо значительно выросли, вверх взлетела инфляция, в ряде стран на очень большой процент. Однако, власти Европы не перестают решать проблему путем санкций. Так, глава министерства иностранных дел Франции уже анонсировал новый пакет санкций в адрес России. Скорее всего он коснется запретов на продажу нефти. Это явно будет чревато последствиями, потому как Россия является основным поставщиком для ряда стран.
 Олаф Шольц же заметил, что если богатая экономика Германии как-то справляется после санкций, то есть маленькие страны, где резкий рост цен становится неподъемной преградой для их экономики. Вся Европа, весь мир страдает от них, но другого пути остановить Россию нет.
 Между тем, Дмитрий Медведев заявил, что российская экономика выстояла. Это же заявил в своей речи президент России Владимир Путин. Эльвира Набиуллина отметила, что пока экономика держится за счет хороших накоплений, однако так не будет вечно. Нужно перестраиваться всему производству, учиться работать без деталей и прочих ресурсов со стороны Европы.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: