В мире / 30 август 2022

Боррель напомнил об объединении против России

Боррель напомнил об объединении против России

Фотография получена из открытых источников.

 С начала военной операции в адрес России было направлено семь пакетов санкций от стран Евросоюза и Соединенных Штатов.

 Кроме того Боррель заявил, что это не предел, и не стоит останавливаться санкции обязательно подействуют. А вот ряд властей стран Европы уже не так в этом уверены, кроме того их заботит предстоящая осень и зима, когда газа не будет или покупать его придется по огромным ценам. Забота и переживания за своих граждан превысило желание уничтожить Россию санкциями. Боррель же пообещал, что все ограничения обязательно подействуют.

 В то же время иностранные эксперты говорят, что не предполагали, что Россия сможет выжить под давлением таких мощных санкций, тем более уже пол года длится это воздействие. Тем не менее Россия мало того что выжила, так еще и инфляция снижается, а поставки газа в Европу сокращаются. Россия объявила, что снижает поставки из-за технического обслуживания газопровода. Сейчас поставки идут на минимальных оборотах, это двадцать процентов мощностей. Говорить о том, что этого объема хватит на запасы, Европе не приходится. Страны уже говорят о том, что поставщиков им не найти.
 Боррель тем временем призывает страны Европы объединиться против России. Он напомнил, что хотя союз и был создан для мира, сейчас ситуация диктует иные реалии, нужно действовать иначе и обязательно общими усилиями. Необходимо поставлять оружие на Украину ,а так же учить украинских военных пользоваться новейшим оружием.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: