В мире / 22 июнь 2021

ЕС ввели санкции против властей или граждан Белоруссии

ЕС ввели санкции против властей или граждан Белоруссии

Фотография получена из открытых источников.

 Как ожидалось,  Евросоюз не остановился на словах, и ввел в адрес Белоруссии ряд санкций.

 Все они коснулись физических лиц и ряда компаний. Однако, депутаты отметили, что все ограничения окажут воздействие прежде всего на граждан страны.
 Олег Гайдукевич отметил, что в действительности в Брюсселе решили наказать всю страну, её граждан за мнение, отличное от их точки зрения.
 Двадцать первого июня глава Евросовета заявил, что ЕС вводит санкции в адрес Белоруссии. При этом сделано все возможное чтобы белорусам жилось хорошо в своей стране, их не ограничивала собственная власть были выпущены те, кто сейчас сидит за решеткой из-за инакомыслия.
 При этом Гайдукевич имеет иную точку зрения на санкции. По его словам, он, как руководитель крупной партии понимает, что санкции направлены против партий, которые имеют иные взгляды, нежели Брюссель. Так же он заметил, что эти ограничительные меры введены не только в адрес Белоруссии, а фактически и в адрес России.
 Депутат напомнил, что любые санкции оказывают воздействие не только на одну сторону, против которой направлены, но и в адрес нее самой. Он добавил, что санкции не ухудшат отношения двух стран, а наоборот сделают ближе.
 Тенгиз Думбадзе отметил, что по факту Белоруссия больше товаров закупает у Европы, нежели та у Белоруссии. Таким образом, необходимо просто отказаться от европейских товаров, чтобы они понимали что делают.
 Депутат отметил, что в действительности санкции никак не коснуться Лукашенко, против которого они якобы направлены. Президент не останется без света, газа, воды, продуктов, а вот граждане вполне могут лишиться всего этого.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: