В мире / 03 март 2021

Евросоюз ввел санкции против России из-за Алексея Навального

Евросоюз ввел санкции против России из-за Алексея Навального

Фотография получена из открытых источников.

 По сообщению агентства DPA, в связи с ситуацией вокруг Алексея Навального некоторые официальные лица оказались под действием санкций ЕС.

 Руководство Евросоюза пока что не определилось с окончательным списком, но обещает, что в ближайшее время он станет доступен широким массам.

 Политическое решение было принято главами МИД 22 февраля 2021 года. Под ограничения попали должностные лица, которые оказались причастны к обвинениям, а также аресту скандально известного российского политика.

 Согласно заявлению главы Евросовета Шарля Мишеля, поддержанные главами стран Европейского Союза санкции – ответ на нарушения прав человека, которые были допущены в отношении Алексея Навального. В середине осени 2020 года под санкциями ЕС оказалось шестеро россиян, подозреваемых в причастности к отравлению оппозиционера. Прошлогодние ограничения коснулись Александра Бортникова, Андрея Ярина, Сергея Кириенко, Алексея Криворучко, Павла Попова и Сергея Меняйло.

 Ограничительные меры также были введены в отношении ГосНИИОХТ. По мнению зарубежных экспертов, этот институт принял непосредственное участие в разработке «Новичка», жертвой которого стал Алексей Навальный.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: