В мире / 03 март 2021

США отказались «перезагружать» отношения с Россией

США отказались «перезагружать» отношения с Россией

Фотография получена из открытых источников.

 Выступая перед СМИ, Джо Байден в телефонном режиме заявил, что нынешняя позиция США в отношении России не нуждается в «перезагрузке».

 Джо Байден считает, что сложившаяся ситуация предсказуема и стабильна в то время, как эскалация, а также резкие перемены между странами на мировой арене могут сопровождаться негативными последствиями.

 По сообщениям из Белого дома, курс новой администрации в отношении России не будет схож с предшествующим курсом. Российскому руководству придется отвечать за действия, которые Запад воспринимает как противоправные.

 Из администрации Джо Байдена поступила информация о вводимых санкциях в отношении 14 юридических лиц, которые по предположению Запада причастны к отравлению и аресту Алексея Навального. Ограничения затрагивают интересы известных торговых организаций, 9 из которых зарегистрировано на территории России.

 Санкции также коснулись трех немецких и швейцарской компании. «Вне закона» оказался один из российских НИИ. По утверждению Джо Байдена, принятые меры – это только начало, и Москве следует ожидать не менее жесткого продолжения. В качестве обвинений в адрес России Вашингтон выдвигает факт вмешательства во внутреннюю политику США, хакерские атаки, гибель американских солдат в Афганистане, отравление и заключение Алексея Навального, что категорически отвергается руководством России.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: