В мире / 25 октябрь 2022

Риши Сунак стал новым премьер-министром Великобритании

Риши Сунак стал новым премьер-министром Великобритании

Фотография получена из открытых источников.

 Риши Сунак был выбран новым премьер-министром.

 Об этом стало известно вчера, 24.10.2022 г. Решение принято после того, как Пенни Мордонт сказала СМИ о снятии кандидатуры с голосования. Она аргументировала решение тем, что полностью поддерживает кандидатуру Риши Сунак. Это случилось на фоне отставки Лиз Трасс, которая проработала всего 1,5 месяца.

 Днем ранее Борис Джонсон заявил, что отказывается участвовать в предвыборной гонке. Он сказал, что имеет хорошие шансы вернуться на должность, но не хочет. Напомним, что его кандидатура была поддержана 102 представителями парламента. В том числе, Джереми Хантом, Надим Захави, Грантом Шаппс.

 Риши Сунак был задействован в политике давно. На протяжении своей карьеры он поддерживал Бориса Джонсона. В 2020 году он находился на должности замминистра Минфина, а через год пошел на повышение и стал министром Минфина.

 В своей торжественной речи, длительность которой составила 84 секунды, новый премьер-министр поблагодарил всех за доверие. Он сказал, что Великобритания должна взять курс на единство и стабильность, особенно – в свете политической ситуации.

 В качестве первой реакции аналитики прогнозируют увеличение фунта по отношению к доллару. Разница в торгах по состоянию на 25.10.2022 г. составила 0,25%.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: