В мире / 07 сентябрь 2022

Россия не питает надежд на нового премьера-министра Великобритании

Россия не питает надежд на нового премьера-министра Великобритании

Фотография получена из открытых источников, на фото: Премьер-министр Великобритании Лиз Трасс.

 С начала военной операции на Украине европейские страны ввели санкции в адрес России.

 Частично некоторые страны присвоили российские активы. Что касается Великобритании, то разговоры об этом велись, но пока никакие действия предприняты не были. Лиз Трасс, которая станет новым премьер-министром Великобритании, очень негативно относится к России.   Она неоднократно заявила, что Великобритания так же примет закон о присвоении денежных средств и активов от России. Так же Трасс отметила, что Великобритания стала одной из основных стран, которая помогает Украине в противостоянии России, и она не остановится.   Дальнейшая помощь будет заключаться в восстановлении Украины после окончания спецоперации, а так же развития  мощного государства.
Эксперты же заметили, что зря Трасс намерены забрать российские активы в пользу Британии. Этому будут не рады как граждане страны, а тки экономика государства.
 В Кремле сообщили, что не питают иллюзий по поводу вступления Трасс на пост премьер-министра. При Борисе Джонсоне отношения двух стран были напряженными. Судя по заявлениям Трасс, они не станут лучше, а могут только ухудшиться еще больше.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: