В России / 11 февраль 2022

Лавров пообщался с главой МИД Великобритании

Лавров пообщался с главой МИД Великобритании

Фотография получена из открытых источников.

 Глава МИД Великобритании на встрече с Сергеем Лавровым сделал ряд неожиданных заявлений.

 Лавров сравнил их диалог с главой МИД, как общение немого и глухого.
Во время общения представителей министерств иностранных дел двух государств, Лиза Трас заявила, что российские войска должны быть отведены от границ Украины. В ответ на это заявление Лавров возразил, что войска стоят на российской Земле, а на своей территории страна вправе размещать их где угодно и на какой удобно срок. В ответ на это Трасс заявила, что Великобритания не признает Ростовскую и Воронежскую область суверенными российскими землями.
 Послу Великобритании пришлось «отдуваться» за слова главы МИД. Он разъяснил ей, что Ростовская и Воронежская области являются российскими территориями и были ими всегда. Трасс тут же оправдалась за свои слова. Она заметила, что ей показалось о том, что Лавров говорит об Украине.
 Помимо этих слов, ранее Трас заявила, что Украине приходилось за всю историю сражаться с разными врагами и упомянула сражения с монголами и татарами.  Мария Захарова тогда задала резонный вопрос когда же это были нападения на Украину сначала татаров, а потом монголов, и почему во время перечисления всех врагов представитель МИД Британии забыла упомянуть фашистскую Германию.
 Сергей аров заявил, что ожидала от этой встречи совсем другого. Он надеялся на подготовленную почву, знания вопроса. А судя по общению стало понятно, что глава МИД вообще не знает ничего о стране которую так рьяно защищает.
 Отметим, что недовольство высказали и эксперты из Британии. Некоторые пользователи сети отметили, что Трас зря приехала в Россию в меховой шапке. Возможно она и пыталась казаться самой себе Тэтчер, но ни внешнего сходства, ни тем более реального, в политический вопросах у нее нет.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: