В мире / 21 октябрь 2022

Трасс ушла с поста, кто ее заменит

Трасс ушла с поста, кто ее заменит

Фотография получена из открытых источников, на фото:

Премьер-министр Великобритании Лиз Трасс.

 Накануне Лиз Трасс заявила об уходе с поста премьер-министра.

 По мнению экспертов, отставка была вынужденно. Потому как Трасс уже не пользовалась поддержкой большинства в своей партии.
 Отметим, что в сентябре пост премьер покинул Борис Джонсон. Отставка не была добровольной, так же вынужденной, потому как против него были настроены негативно, к тому же главы кабмина покидал свои посты. На место Джонсона пришла Трасс. Она пообещала снизить налоги в стране. Однако, более знающие специально говорили, что это провальный план, который скажется негативно на экономике Великобритании. Трас все равно пошла своим путем, что все же привело к плачевным последствиям.
 До конца месяца должен быть объявлен новый премьер. Напомним, что в Британии решение о новом представители власти решат не граждане страны, а выборы среди кандидатов и их голосовании. Основным кандидатом видят бывшего главу финансов Риши Сунака. Во время предыдущих выборов они так же оказался на втором месте после Трасс по числу голосов. Сейчас по предположительным данным, шестьдесят процентов у него.
 В России так же прокомментировали уход Трасс. Пушков заметил, что Трасс была самым безграмотным премьером Великобритании, и все действия на посту не улучшили, а еще больше утопили страну. Так же он заметил, что Сунак в отличии от Трасс хорошо разбирается в экономике страны и мировой экономике, он будет более достойным кандидатом на пост. Отметим так же, что среди претендентов и бывший премьер Джонсон. Говорят, что и он планирует попробовать себя на посту еще раз.
 Есть и доля юмора после ухода Трасс. Так газеты пестрят юмористическими зарисовками о том, что Трасс пообщалась с королевой страны и после этого она умерла. А одна из газет еще до ухода Трасс написал, что большой вопрос что продержится дольше и испортится латук или Трасс на посту. А после ухода написала, что Трасс проиграла латуку.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: