В мире / События / 08 июль 2022

Борис Джонсон подал в отставку

Борис Джонсон подал в отставку

Фотография получена из открытых источников.

 Премьер-министр Великобритании подал в отставку.

 Вчера он объявил о том, что покидает пост лидера Консервативной партии, которая на данный момент находится у власти. Однако должность премьер-министра он пока покидать не собирается и будет работать на ней до осени, как минимум.

 Свое решение Борис Джонсон объяснил так: партия требует нового лидера. Он сказал, что будет оказывать поддержку до того момента, пока такой человек найдется. Это он заявил на своем обращении перед гражданами, которые потребовали объяснения после многочисленных отставок, произошедших за последнюю неделю. Всего за несколько дней заявление об увольнении подписало более 50 человек из состава партии.

 Новые сотрудники уже были назначены на эти места. Также планируются выборы в Консервативную партию. Ее новый глава будет назначен до октября месяца. Основным фаворитом среди населения пока является Бен Уоллес.

Причиной многих увольнений стал инцидент, в котором оказался причастен Крис Пинчер. Его обвинили в притязательных действиях к своим коллегам.

 На мировой политической арене популярность Бориса Джонсона за последнее время очень выросла. Из-за того, что Великобритания вышла из Евросоюза, правительство предприняло попытку проводить независимую политику, в том числе в Украине. Летом 2022 года рейтинг Бориса Джонсона среди населения увеличился в разы.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: