В мире / 16 июль 2022

Почему бегут министры

Почему бегут министры

Фотография получена из открытых источников.

 Недавно мы сообщали о том, что премьер-министр Великобритании покинул свой пост.

 Отметим, что Борис Джонсон не хотел покидать свой пост. Этому предшествовали уходы с поста министров. Как только уходы начались Джонсон заявил, что это не поможет и его отставки они не дождутся. Однако, когда с поста ушло пятьдесят человек, Джонсон был вынужден покинуть свой пост. Министры покидали свои насиженные места из-за недоверия к премьер-министру. Скандал на одной из вечеринок, организованных Джонсоном, стал последней каплей. Отметим, что это не единичные случаи смены власти в разных странах. За последний месяц свои посты покинули министры в Эстонии, Великобритании.
 Эксперты полагают, что от части ,это связано с ситуацией на Украине. Но не непосредственно. Дело в том, что руководство названых стран направило санкции в адрес России. В результате страны, а точнее их экономика пострадали сами еще больше, чем Россия. Это выразилось в росте цен на нефть, газ и продукты питания в этих странах. Отметим, что Джонсон очень хотел поставить Россию на колени, а в итоге сам покинул пост.
 Эксперты полагают, что уход министров не ограничится этими странами. Напомним, к слову, министр Италии так же намерен был покинуть свой пост, но ему было отказано. А на очереди, по всей видимости, Олаф Шольц. Канцлер, который находится на своем посту менее года, часто подвергается критики.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: