В мире / 14 апрель 2023

В Иран скоро запустят безвизовые групповые поездки

Уже неоднократно из разных источников можно слышать критику в адрес действий американского лидера. По данным опросов в США, все больше респондентов не удовлетворены работой президента. Ярый противник Байдена Трамп обвиняет в сложившейся ситуации действующего лидера. Очередное издание опубликовало статью о недоверии к действиям американского лидера и последствиям некомпетентной работы на посту лидера Штатов. Одно из крупных американских изданий опубликовало статью о лидере США Джо Байдене. В статье отметили, что американский лидер сейчас ставит на кон все фишки, пытаясь уничтожить российского лидера, тем самым добиться восхваления Штатов. Однако если допустить, что Россия победит на Украине, то стране грозит катастрофа как в политике, так и гуманитарная. А Америка потеряет возможность быть лидером для других стран, потеряет свое мировое господство, которым хвалится долгие годы. Автор статьи отметил, что приезд Макрона в Китай так же говорит о том, что страны мира перестают слепо доверять действиям Соединенных Штатов и плясать под дудку правительства Штатов. Макрон после приезда в Китай заявил о братской привязанности к китайскому главе, а так же заметил, что в Европе нужно перестать так сильно зависеть от США. Правительство Израиля так же остались недовольны поведением Байдена, который влез в политику страны. А связь США и ОАЭ явно пошатнулась. Также в статье упоминается, что Америка все же выслала своих солдат из Афганистана. В очередной раз был проведен опрос среди американцев об их доверии действиям американского лидера. В результате опроса шестьдесят пять процентов опрошенных заявили, что недовольны политикой Байдан, а так же уверены, что эти неправильные действия ведут страну в ненужном направлении. Бывший лидер Америки критикует работу Байдена. Он неоднократно заявлял, что именно из-за неверных шагов Байдена ситуация на Украине только усложняется, а взаимоотношения США с другими странами изменяется. К слову, Байден намерен баллотироваться на пост президента в будущем году. Это же собирается сделать и Трамп.

Фотография получена из открытых источников.

 Россия договаривается с Ираном о программе касаемо выезда туристов без оформления виз.

 В РСТ отметили, что надеются, что она будет реализована очень скоро.

Интерес туристов к этому вопросу взаимно вырос. Однако на рынке есть внешние факторы, которые не дают возможности начать реализацию процесса.

 Следующим этапом является согласие от Минэкономразвития. Сообщается, что работа там ведется, и первый результат будет ясен до лета.

– Мы думаем, что до лета из России в Иран туристы смогут летать без визового режима, что значительно облегчит переезд, – заявил Александр Осауленко.

 Предварительно он провел переговоры с делегацией из Тегерана.

Планируется, что россияне смогут посещать Ирану без оформления туристической визы. Речь идет не об индивидуальных поездках, а о посещении страны группой, до 50 человек. Максимальный срок пребывания в Иране составляет 15 дней.

 По данным статистики, в 2022 г. Иран выехало порядка 23 тыс. россиян. В Россию из Ирана выехало порядка 20 тыс. человек.

Данные показатели увеличиваются каждый год. На основании этого усовершенствуется система взаимных расчетов, для удобства.

Максим Решетников заявил, что вопрос прорабатывается по двум направлениям – создание двухстороннего контакта и улучшение связи между банками. В будущем расчеты будут производиться в одной из двух национальных валют.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: