События / 27 декабрь 2020

Америка сама виновата в сложностях при получении виз

Америка сама виновата в сложностях при получении виз

Фотография получена из открытых источников.

 В российском посольстве, которое располагается в Вашингтоне, отметили, что проблемы с получением виз появляются из-за американской стороны.

 Российское посольство обвинило американскую сторону в разменивании виз и трудности их получения.
Дипломаты заметили, что российским загранучреждениям стали выдавать визы только в том случае, если дают ответные для Америки. При этом по мнению российских специалистов, именно Америка навязывает РФ такую политику обмена визами.
 Российские дипломаты подняли эту тему после того, как американская сторона заявила о намерении закрыть два посольства на территории России, обвинив в этом именно РФ. Генпредставитель госдепа Штатов сообщил, что виной всему затягивания России в получении виз, поэтому посольство не укомплектовано.
 В статье одного из американских изданий представлены слова американского представителя о том, что Россия вставляет палки в колеса, потому как не дает визы представителям технических служб. В связи с этим, в посольстве нет возможности починить сломанный лифт, или же убрать снег, продезинфицировать помещение. В России данные заявления назвали враньем.
 Напомним, что несмотря на закрытие дипломатических представительств Америки в России, Дмитрий Песков отметил, что это не повлияет на отношения между странами. Отношения и так на столько плохие, что дальше сделать их хуже уже не получится.
 Алексей Пушков назвал такое решение Соединенных Штатов просто смешным, потому как, хотя экономика Америки имеет ряд трудностей из-за ковид, все же не все так плохо, чтобы переживать из-за незначительных трат на посольства.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: