В России / 06 май 2021

Испания начинает выдачу виз для россиян в Москве с 12 мая

Испания начинает выдачу виз для россиян в Москве с 12 мая

Фотография получена из открытых источников.

 Представители визового центра, расположенного в Москве, сделали официальное заявление и сказали о возобновлении выдачи виз для россиян с 12 мая.

 В том числе, информация об этом была опубликована в генконсульстве Мадрида. Лица, которые хотят получить Шенген, обязаны подать документы в специальный центр по предварительной записи. Визы будут выдаваться с 01.06.2021 года.

Важно! Пока въехать на территорию ЕС без предоставления визы нельзя.

 Документы на оформление документа имеют право подать те лица, у которого ранее уже была открыта виза, а срок ее действия достигает одного года (минимум). Приоритет будет отдаваться россиянам, которые имеют больший срок выдачи виз (от двух до пяти лет). Также в список входят родственники людей, проживающих в ЕС.

 Также сейчас идет обновление виз для жителей России, срок действия которых закончился 01.01.2021 года. Испания ждет притока туристов к лету 2021 года. По заявлению Анны Поповой, вакцинация не должна стать препятствием для открытия доступа людям к посещению той или иной страны.

 Напомним, что из-за ухудшения эпидемиологической ситуации с 27.03.2020 года между Россией и Испанией было прекращено авиационное сообщение. Исключение составили чартеры, которые предоставляли почтовые, санитарные и другие услуги, включая гуманитарную помощь. С лета 2020 года власти Испании начали восстанавливать сообщение с рядом стран, в числе которых оказалась Россия.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: