В мире / События / 04 май 2021

Италия возобновляет выдачу виз туристам из России

Италия возобновляет выдачу виз туристам из России

Фотография получена из открытых источников.

 Власти Италии приняли решение возобновить процесс выдачи виз.

 Речь идет о туристах, имеющих российское гражданство и срок действия виз, который закончился 01.01.2020 года. С 03.05.2021 года такие лица имеют право обратиться в консульство в Москве за продлением документов.

 Представители утверждают, что срок действия виз будет начинаться не раньше, чем 01.06.2021 года. Период выдачи документов варьируется и в среднем составляет 10 дней. Возможны некоторые задержки из-за карантинных ограничений. Также изменению могут подвернуться пакет документов, необходимый для подачи с целью открытия визы. К примеру, в этот список могут добавить подтверждение о покупке авиабилетов обратно, а также о бронировании отеля/гостиницы.

 Внимание! В консульстве подчеркнули, что лица, имеющие на руках шенгенские визы, могут свободно въехать в Италию из стран соглашения.

 Известно, что с вчерашнего дня в Италии был частично ослаблен карантин: начали открываться кафе, бары, рестораны. Около 75% регионов перейдут из «красной» в «желтую» зону – считается, что уровень распространения карантина там достиг своего минимума. К началу лета в стране должны открыться бассейны, спортивные площадки и залы, фитнес центры. По словам Марио Драги, правительство берет на себя обдуманный риск, начиная ослаблять карантинные ограничения на сегодняшний день.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: