В России / Экономика / 03 апрель 2021

Россия начала выполнять регулярные рейсы на Сейшелы

Россия начала выполнять регулярные рейсы на Сейшелы

Фотография получена из открытых источников.

 Со вчерашнего дня Россия возобновила регулярные авиационные рейсы на Сейшелы. Полеты совершаются компанией «Аэрофлот», Boeing 777-300ER.

 В СМИ сообщили, что рейсы будут осуществляться дважды в неделю. На данный момент показатель загруженности эконом класса составил 99%.

– Резиденты России имеют возможность въезжать на Сейшелы без карантинных ограничений. Условия открытия визы на период поездки также отсутствуют. Единственное исключение – на въезде на таможне требуют предъявить отрицательный тест на COVID-19. Он должен быть переведен на трех языках, – сообщили в СМИ.

 Ранее частота совершения влетов была минимальной, а компания «Аэрофлот» данными направлениями не занималась (в том числе, до начала пандемии COVID-19). Власти Сейшельских островов разрешили въезд на свою территорию еще 25.03.2021 года, без карантина и обязательного предъявления паспорта вакцинации.

 Несмотря на этого, на территории архипелага туристы должны придерживаться карантинных мер: носить маски, мыть руки, ограничить контакты и т.д. Рекомендуется бронировать места в тех отелях, которые прошли сертификацию (их всего около 535).

 Касается передвижения россиян на островах, пока ограничений нет. Местные власти надеются на приток туристов, имеющих уровень доходов средний и выше среднего. В связи с этим регулярные рейсы со временем будут только стимулироваться.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: