В России / 10 ноябрь 2021

Введут ли полеты и поездки только с наличием кодов

Введут ли полеты и поездки только с наличием кодов

Фотография получена из открытых источников.

 Стало известно, что ведомства вместе с руководством транспортных отраслей обсуждают возможность введения кюар-кодов для поездок на транспорте. Речь идет о самолетах и поездах.

 Отметим, что по некоторой информации представители транспорта вместе с ведомствами обсуждают возможность введения кюар-кодов на поездки в транспорте. При этом речь идет не о поездках в автобусах, а на полеты в самолетах и поездки в поездах.
 Несмотря на данную информацию, Дмитрий Песков заявил, что президент и власти этот вопрос не обсуждают. Необходимо обратиться за разъяснениями в оперативный штаб. Однако, представители российских железных дорог, а так же аэрофлот уже заявили, что у них-есть все возможности для введения проверки кюар-кодов в транспорте, остается ждать специального распоряжения. Так же по некоторой информации, на данный момент только собираются предложения о возможности введения. Они будут озвучены пятнадцатого ноября. Возможно, подобные ограничения и будут введены, но только с начала следующего года, и не везде.
 Отметим так же, что на данный момент в ряде регионов же введены кюар-коды на проезд ,как в общественном транспорте, а так же и на поездки дальнего следования. Так, в Хабаровском крае уже требуют предъявлять соответствующие документы о вакцинации для полетов.
 Отметим так же, что представители РЖД и аэрофлота отметили, что они вполне смогут перестроиться на введение кодов, но предъявлять их нужно будет не при покупке билетов, а только непосредственно перед поездкой или полетов. Это связано с тем, что здесь есть ряд нюансов. К примеру, если человек, покупая билет имеет кюар-код то к моменту своей поездки код уже может не действовать, истечет срок.   Получается, билеты проданы, а поехать он не моет. В результате, если решение о полетах и поездках с колом будет принято, то показывать их будут только при посадке.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: