В России / 12 май 2023

В Министерстве обороны опровергли наступление ВСУ

В Министерстве обороны опровергли наступление ВСУ

Фотография получена из открытых источников.

 В Министерстве обороны России опровергли заявление военных корреспондентов о начале контрнаступления военных Украины, а так же неправдивой информации о захвате ряда территорий под Бахмутом.

 Накануне вечером интернет буквально взорвался сообщения о том, что  контрнаступление ВСУ уже началось. Кроме того, по заявлениям Пригожина, наступление идет в Бахмуте,и ряд приграничных районов уже сданы российскими  военными. Однако в сообщениях, которые идут от Министерства обороны России, вся информация распространенная  телеграмм –каналами не соответствует действительности. По данным военкоров, наступление идет в Купянском районе, а так же Херсонской области. В министерстве обороны заявили, что на Купянском и Краснолиманском направлении войска России не смогли отразить атаки нескольких группировок ВСУ, а так же под Малоильинском ВСУ несут потери. Бои в районе Бахмута действительно идут,  военные активно отражают нападение врага.

Вчера вечером Поддубный написал в своем телеграмм канале о том, что украинские силы активно окружают Бахмут, и некоторые территории уже сданы. Так же он написал о перемещении техники и военных под Харьковом. Позже военный корреспондент отметил, что скорее всего наступление ВСУ можно считать  локальным, и  это часть большого смысла ВСУ. Власти Херсонской и Запорожской области так же опровергли сообщения о наступлении. На территории все спокойно, говорить о крупном наступлении, а тем более прорыве не идет.

При этом Пригожин накануне заявил, что слова Зеленского о том, что контранступление оказывается в действительности  ложь.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: